×

Беловского журналиста избили по дороге на интервью

Корреспондент пытался выяснить обстоятельства ДТП, но очевидцы решили применить силу.

Беловского журналиста избили по дороге на интервью

На кузбасской трассе трое неизвестных напали на журналиста одной из беловских газет. Инцидент произошёл 17 марта на автодороге Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк – Междуреченск – Инской. Корреспондент ехал с коллегой на интервью, но по пути их внимание привлекло ДТП. Было решено остановиться и выяснить обстоятельства аварии. Сотрудник газеты представился, а вот удостоверение показать уже не успел.

«У покорёженных машин стояли трое, один с банкой пива, — рассказал Сибдепо пострадавший журналист, пожелавший не называть его имени. — Я подошёл и спросил, что произошло. В ответ была нецензурная брань. Я сделал замечание и потребовал извинений. В ответ тот, что был с банкой пива, бросился на меня. Я зафиксировал его в неподвижном состоянии, тогда на меня бросились оставшиеся двое».

В ход свидетели ДТП пустили не только кулаки, но и ножку стола, которую один из них возил вместо биты. В конфликт вмешался коллега журналиста, а также работавшие неподалёку мужчины, которые и оттащили хулиганов.

Журналист сел в служебную машину и вызвал полицию. В это время его обидчики скрылись.

В настоящее время затеявших драку разыскивает полиция. Их имена журналисту неизвестны, а вот номера машин он успел зафиксировать.

Фото: vk.com/Виктор Скорынин.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp