×

В Кузбассе больницу обязали выплатить 200 000 рублей за смерть пациента

Родителям погибшего молодого человека выплатят по 70 тысяч рублей, а двум его сёстрам – по 30 тысяч рублей каждой.

Кемеровский областной суд обязал больницу выплатить родственникам погибшего пациента 200 000 рублей компенсации морального вреда. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В мае 2013 года в Белове произошло ДТП, в результате которого пострадал молодой человек. Его доставили в больницу, где он умер на следующий день. Из-за некачественного оказания медпомощи было возбуждено уголовное дело.

«Однако впоследствии оно было прекращено в связи с отсутствием состава преступления, так как недостатки, допущенные при лечении, в причинно-следственной связи с наступлением смерти не состоят», — рассказали в пресс-службе.

Такие выводы сделали специалисты Кемеровского областного бюро судебно-медицинской экспертизы и военно-медицинской академии Санкт-Петербурга.

Родственники погибшего обратились в суд с требованием взыскать с медучреждения компенсацию морального вреда. Беловский городской суд отказал в удовлетворении их требований. Истцы решили обжаловать решение, и в итоге Кемеровский областной суд обязал больницу выплатить компенсацию. Оба родителя погибшего получат по 70 тысяч рублей, а его две сестры – по 30 тысяч рублей.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp