×

Березовчанин обогатился на восемь тысяч рублей за 10 минут

В этом ему помог Интернет.

Злоумышленник вместе с подругой пришел в квартиру её бабушки. Кроме молодых людей, дома никого не было: пенсионерка отлучилась по делам. В определенный момент девушка вышла в другую комнату, оставив парня одного. Осматривая помещение, гость увидел мобильный телефон пенсионерки.

«Нарушитель выяснил, что сим-карта была подключена к услуге «мобильный банк». По этой причине парень без труда смог узнать, что на карте пенсионерки хранятся 8 000 рублей, — сообщили сотрудники пресс-службы областного МВД. — Затем, воспользовавшись ноутбуком хозяйки, он вышел в Интернет и перевёл эти деньги со счёта на QIWI-кошелёк, а оттуда – на свой телефон. На все эти манипуляции молодой человек потратил около 10 минут».

На следующий день пострадавшая пошла в магазин за чайником. Однако купить прибор ей не удалось: кассир сообщил женщине, что на карте нет денег. Потерпевшая отправилась разбираться в банк. Там пенсионерке сказали, что недавно все банкноты со счета перевели на мобильный телефон. Березовчанка обратилась в полицию.

Вскоре стражи порядка задержали вора. Парень был удивлен тому, что его нашли. Позже он объяснил, что неплохо разбирается в системе различных финансовых операций, которые проводят в Интернете.

В результате похитителя приговорили к 320 часам исправительных работ.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp