×

Бермудский Треугольник выпустил пропавший 90 лет назад корабль

Судно Cotopaxi бесследно исчезло в водах аномальной зоны ещё в декабре 1925 года.

Cotopaxi_phixr.jpg

Утром 18 мая 2015 года береговая охрана Кубы сообщила, что обнаружила судно без экипажа. Предполагается, что этот корабль является SS. Cotopaxi, который бесследно исчез в водах Бермудского Треугольника ещё в декабре 1925 года.

Власти Кубы зафиксировали этот корабль ещё 16 мая 2015 года, когда он внезапно появился в зоне, запрещённой для навигации, к западу от Гаваны.

После многочисленных неудачных попыток связаться с экипажем были мобилизованы три патрульных катера для перехвата таинственного судна.

Когда патрульные катера достигли района прицеливания, то их экипажи были весьма удивлены тем, что судно очень старое, построенное 100 лет назад и зарегистрировано, как Котопакси. К тому же этот корабль достаточно знаменит, так как является легендой Бермудского Треугольника.

На борту корабля никого не было, а его интерьер выглядел так, как если бы он был заброшен на протяжении десятилетий. Всё свидетельствует о том, что это, скорее всего и есть тот самый SS. «Cotopaxi», таинственно исчезнувший в 1925 году.

При подробном осмотре судна был обнаружен дневник капитана, который в то время служил в Clinchfield Navigation Company, принадлежащей СС Котопакси.

Журнал не дал никаких подсказок о том, что в действительности произошло с кораблём 90 лет назад.

Источник: trud-ost.ru


Фото: allatsea.cx.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp