×

Бешеное ограничение топлива заметили еще кое-где

ФАС проводит проверку.

С понедельника, 22 июня, в Омской области начали действовать ограничения по продаже бензина. Изменения анонсировал губернатор Виталий Хоценко, пишет Город55.

На такие меры, по его словам, пошли «во избежание искусственного ажиотажа на заправках и спекуляции».

Изменений несколько. Первое — заправлять теперь будут только в бак авто. Второе — ограничен литраж бензина и дизеля, который можно приобрести. Для бензина — это 40 литров, а для дизельного топлива — 80 литров. На трассах можно заправиться на 200 литров дизеля.

Ограничения для СУГ (сжиженного углеводородного газа) при этом не вводили.

Глава региона призвал жителей доверять только официальной и проверенной информации, уточняет Om1 Омск.

Крупнейшие российские интернет-площадки по требованию антимонопольной службы блокируют попытки продажи автомобильного топлива через свои сервисы. Антимонопольщики и владельцы торговых платформ запустили комплекс мер для пресечения спекулятивных сделок с нефтепродуктами, передает tagilcity.ru

Дефицит топлива докатился и до уральского макрорегиона: в Свердловской, Челябинской областях, в Оренбурге, Тюмени и Башкирии одни сетевые АЗС временно приостанавливают работу, другие — резко поднимают цены, вводят ограничение отпуска топлива. Об этом сообщает «ЕАН«.

Кроме того, вертикально интегрированные нефтяные компании (ВИНК) России приняли решение о введении временного ограничения на отпуск моторного топлива в любые виды переносных емкостей (канистры, бочки и т. п.) на принадлежащих им автозаправочных станциях, пишет РИА «Восток-Медиа».

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: freepik
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp