
Беспощадный гололёд покалечил в Кузбассе уже 22 человека
Это только те, кто дошёл до больниц.
Сейчас каждую ночь в Кузбассе стоит мягкий минус примерно до -10, а днём до +12. И утром кузбассовцы вынуждены катиться по гололёду на рабоут и учёбу. Редакция «Сибдепо» узнала, сколько людей в регионе пострадали от коварной погоды.
За последние сутки неудачно упало и отправилось в больницы 22 человека.
«Всего за период с 21 марта по 22 марта в Кузбассе в результате падений на гололеде зарегистрировано 21 обращение, в том числе 1 ребёнка, в медицинские организации области», — рассказал Антон Дужик, представитель центра медицины катастроф Кузбасса.
Сосульки и снежные глыбы тоже не дремлют. За сутки зафиксировано 4 случая схода снега с крыш в Кемерове, Междуреченске, Новокузнецке и Топках. Из-за них в больницы попали 4 человека, среди них тоже есть ребёнок.
Весна в Кузбассе только начинается, а травмпункты уже принимают первых пациентов, которые поплатились здоровьем за пакости весны.
