×

Без подгузников, смесей и новогодних подарков: для кузбассовцев без QR-кодов закрыли доступ в детские магазины

И это может стать серьёзной проблемой.

Жителям Кузбасса, которые не поставили себе прививку от коронавируса и не переболели, теперь, фактически, запрещён доступ в детские магазины, так как вход теперь туда только по QR-кодам. об этом Сибдепо сообщили в Минпромторге.

«Вход в торговые центры только по кодам, за исключением посещения продуктового магазина и аптек. «Детский мир»и детские магазины в список исключения не внесены», — сообщил региональный Минпромторг.

В принципе, товары для детей: подгузники, питание, бутылочки, можно купить в аптеке или в отделе супермаркета. Но, как рассказала Сибдепо новокузнечанка Ирина К, на самом деле такое решение лишает многих мам возможности сэкономить на покупке товаров для детей.

«Многие мамы не кормят грудью и покупают смеси именно в специализированных детских магазинах — там постоянно какие-то акции, скидки, выходит дешевле. То же самое с подгузниками. За одеждой, обувью, игрушками для ребёнка — тоже туда. Так что мамы лишаются многого», — рассказали Ирина К.

Кстати, похоже, в этом году перед новогодними праздниками в магазинах детских товаров не будет традиционного наплыва родителей в поисках подарков на Новый год и нарядной одежды на детские утренники.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp