×
Без работы 2 500 человек: арендаторы «Лапландии» просят открыть торговый центр

Без работы 2 500 человек: арендаторы «Лапландии» просят открыть торговый центр

Они написали открытое обращение к губернатору области.

Арендаторы «Лапландии» просят открыть торговый центр. Соответствующее обращение они написали губернатору Кемеровской области Сергею Цивилеву. В редакцию Сибдепо документ прислал один из работников ТЦ. В нём арендаторы пишут, что без работы из-за закрытия «Лапландии» остались 2 500 человек. Кроме этого, они отметили, что ежемесячно исправно платили налоги. Также арендаторы сказали, что закрытие торгового центра может привести к тому, что они вынуждены будут уехать в другой регион из-за невозможности вести бизнес в Кемерове.

«В один момент мы остались без работы и, как следствие, без средств к существованию. Большая часть людей имеют семьи, несовершеннолетних детей, кредиты и ипотеки. У многих людей это был и остаётся единственный бизнес, который позволял кормить и содержать семьи. Произошедшие события, связанные с наложением обеспечительных мер в виде приостановки работы Торгового центра, поставили всех нас в очень трудную жизненную и финансовую ситуацию, что в целом для нас, простых людей, может привести к необратимым последствиям (авторский стиль сохранён – прим. Сибдепо», — написали арендаторы.

По словам арендаторов, торговый центр бы закрыт в самый «сезон». Что, в свою очередь, привело к большим убыткам, так как многие готовились к притоку покупателей и заранее закупили свою продукцию. Кроме того, арендатели «Лапландии» написали губернатору, что у них за всё время работы не возникало вопросов к арендодателю в части технического состояния здания.

Напомним, 12 апреля стало известно, что администрация Кемерова обратилась в Арбитражный суд области с иском к акционерному обществу «АМК-Фарма», которому принадлежит ТЦ «Лапландия». Мэрия потребовала запретить эксплуатацию здания торгового центра до момента устранения всех нарушений в здании. 18 апреля суд вынес решение о закрытии ТЦ. 22 апреля судебные приставы закрыли «Лапландию». Арендаторы тогда рассказали корреспонденту Сибдепо, что администрация торгового центра их о закрытии и о нарушениях не предупреждала.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp