×

Выясняются причины отсутствия света у 30 тысяч новокузнечан

Массовое отсутствие электроэнергии произошло 2 декабря.

Вечером, 2 декабря, в Новокузнецке без света остались около 31 тысячи местных жителей Новоильинского и Кузнецкого районов, сообщает городская администрация. Всего в Новоильинке были отключены более 60 многоквартирных домов, пять школ и семь детских садов. Около трёх часов больше 20 тысяч новокузнечан этого района провели в полной темноте — света не было с 6 до 9 вечера. 

Как пояснил Алексей Коряков, глава Новоильинского района, ждать аварийную бригаду пришлось почти час, хотя специалистов вызвали сразу же. Команда ремонтников ехала из Центрального района и попала в пробку. 

«По-хорошему такие бригады должны быть в каждом районе, а они на такую масштабную аварию едут из центра!» — заметил Коряков. 

В Кузнецком районе свет погас чуть позже — в 20:20. 43 дома, где проживает около 11 тысяч человек, оказались обесточены. На восстановление потребовалось два часа. 

Оба района обслуживает ООО «Горэлектросети». На данный момент устанавливают причины такого массового отключения электроэнергии. Как отметили в администрации города Новокузнецк, процесс ремонта затянулся из-за того, что в районах не хватает аварийно-ремонтных бригад. По сути, команда специалистов должна быть каждом микрорайоне, но предприятие до сих пор этого не сделало.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp