×

Без вести пропавшую 15-летнюю школьницу из Кемерова нашли на Урале

Девочка преодолела расстояние в 1500 км за сутки.

29 января в ГУ МВД России по Кемеровской области сообщили, что 15-летняю жительницу Кемерова, без вести пропавшую 28 января, нашли в Челябинске. Сейчас жизни школьнице ничего не угрожает.

О пропаже школьницы сотрудникам полиции рассказала мать девочки. 28 января кемеровчанка вышла из дома, однако назад не вернулась, а затем и вовсе перестала выходить на связь с родителями. Сотрудники полиции оперативно организовали поисковые мероприятия.

«На розыск несовершеннолетней были ориентированы все экипажи, задействованные в системе единой дислокации, кроме того, к поискам ребенка были привлечены сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции и инспекторы ПДН, а также волонтеры поисково-спасательного отряда («Лиза Алерт» — прим. автора)», — сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

29 января школьница самостоятельно вышла на связь с матерью и рассказала, что направляется в Москву. Родителям удалось убедить девочку остановиться в ближайшем городе на пути к столице России, где живут ее родственники – кемеровчанка остановилась в Челябинске.

В настоящий момент 15-летняя девочка находится в столице Южного Урала. С ней работают сотрудники полиции. Сообщается, что жизни и здоровью ребёнка ничего не угрожает.

Напомним, ранее в поисково-спасательном отряде «Лиза Алерт» объявили о наборе волонтеров для поиска без вести пропавшей.

Текст: Арина Степанова.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp