×
Бездомный кот спас мальчика от холода в Калининградской области

Бездомный кот спас мальчика от холода в Калининградской области

13-летний подросток решил посетить бабушку, но не смог до неё дойти и ночь провёл на улице.

В Калининградской области в Краснознаменске бездомный кот всю ночь согревал 13-летнего мальчика, который 25 января решил навестить бабушку, вместо того, что пойти в школу. Подросток пришёл к родственнице, но её не оказалось дома. Тогда он решил вернуться обратно, но дойти до дома до наступления темноты не успел, после чего решил переночевать в заброшенном сарае. В это время его мать обратилась в полицию за помощью. Всю ночь стражи порядка и добровольцы искали без вести пропавшего ребёнка.

«В заброшенном строении компанию подростку составил бездомный кот, который всю ночь согревал Руслана своим теплом. В благодарность мальчик забрал животное к себе домой и больше не расстается с ним ни на минуту. Кстати, с именем кота Руслан определился быстро и назвал мурлыку «Спасителем», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Калининградской области.

Стражи порядка смогли отыскать мальчика спустя сутки. Сейчас он находится дома. С его родителями проведут профилактическую беседу, чтобы в будущем подобная ситуация не повторилась.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Калининградской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp