×
Бежим со смыслом! Кузбассовцев зовут участвовать в «Зелёном Марафоне»

Бежим со смыслом! Кузбассовцев зовут участвовать в «Зелёном Марафоне»

Мероприятие состоится 1 июня в том числе в Кемерове и в Новокузнецке.

В День защиты детей, 1 июня, жителей 60 городов России объединит «Зелёный Марафон» Сбербанка. Бег со смыслом – вот главный посыл проекта: забег на дистанцию дополнят социальные акции. Присоединиться к команде марафонцев может каждый! Первый шаг для участия в мероприятии – регистрация на сайте проекта.

«Зелёный Марафон» – ежегодное масштабное событие. Первый такой забег Сбербанк организовал в 2012 году в поддержку Олимпийских игр в Сочи. Марафон этого года станет уже восьмым. За всё время в нём приняли участие свыше 750 000 человек.

География «Зеленого Марафона» год от года всё шире. В предстоящем будут участвовать 60 городов России – от Калининграда от Владивостока, в том числе Кемерово и Новокузнецк. Основная дистанция – символическая, десятая часть марафонской, 4,2 км. Ограничений для участников нет ни по возрасту, ни по подготовке. Бегут все: взрослые и дети, дедушки и бабушки, спортсмены и любители. В этом году пройдёт и инклюзивный забег.

«Зелёный Марафон» — важное и заметное событие для Кемерова и Новокузнецка, — отмечает управляющий Кемеровским отделением ПАО Сбербанк Николай Шилов. — Приглашаю всех принять участие в марафоне. Маршрут в 4,2 км под силу каждому. Кроме того, традиционно подготовлена отличная концертная и развлекательная программы».

«Зелёный Марафон» – всегда больше, чем просто спортивное мероприятие. Это настоящий семейный праздник. Его гостей в Кемерове и Новокузнецке ждут спортивно развлекательные мероприятия и мастер-классы. Кемеровчане и гости города также смогут увидеть эстрадно-цирковое шоу, танцевальный флешмоб, площадку робототехники и многое другое. В Новокузнецке для детей будут организованы профессиональные мастер классы и школа юных инспекторов дорожного движения.

В рамках проекта принято решение об установке детских спортивных площадок с современными тренажерами. В Кемерове «Зелёный марафон» пройдёт в парке Победы имени Маршала Жукова на улице Мичурина, 15, а в Новокузнецке – в Парке культуры и

отдыха имени Ю.А. Гагарина на улице Спартака, 5. Регистрация участников начнётся в 9:00, старты забегов начнутся с 11:00.

Всё, что нужно для участия, – удобные кроссовки, хорошее настроение и предварительная регистрация. Присоединяйтесь!

Партнёрский материал
Фото: Сбербанк.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp