×

Безработица в Кузбассе поставила новый рекорд

Уровень общей безработицы в Кузбассе достиг максимально низкого значения за последние 20 лет и составил 5,5%.

Как рассказали в департаменте труда и занятости населения Кемеровской области, в Кузбассе второй месяц подряд сохраняется самый низкий уровень общей безработицы за последние 20 лет.

Так, по данным Росстата, с августа по октябрь 2013 года 5,5% экономически активного населения области не имели работу, активно искали новое место трудоустройства и при наличии подходящего варианта готовы были приступить к работе. В сравнении с показателем годичной давности уровень общей безработицы стал меньше на 2,1 процентного пункта. В результате динамичного снижения безработицы областной показатель максимально приблизился к значению уровня в целом по Российской Федерации (5,3%).

Как сообщает пресс-служба губернатора региона, на протяжении 2013 года уровень общей безработицы в области стабильно ниже значения по Сибирскому федеральному округу (в среднем на 1 процентный пункт).

Уровень регистрируемой безработицы в Кузбассе в 3,5 раза ниже показателя общей безработицы. В начале ноября на учете в службе занятости населения состояли 1,6% экономически активного населения — это 21,8 тыс. безработных.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp