×

Библионочь накроет Кузбасс в конце апреля

Все мероприятия будут посвящены теме космоса.

Акция «Библионочь-2021» пройдет в библиотеках Кузбасса 24 апреля. Тема мероприятий посвящена 60-летию первого полета человека в космос и Году науки и технологий в России.

В государственной библиотеке Кузбасса для детей и молодежи преподаватели КемГУ проведут интерактивную игру-викторину «Фантастический космос». Во время научной прогулки «Тротуарная астрономия» участники рассмотрят небесные объекты с помощью переносного телескопа и астрономических биноклей, сотрудники университета расскажут, как ученые работают с этим оборудованием.

Совместно с VR-парком «Skyy Arena» библиотека поможет читателям с помощью шлемов виртуальной реальности сыграть в космические игры.

Региональный образовательный центр «Сириус. Кузбасс» проведет презентацию своего центра и интеллектуальную космическую игру. На выставке «Сильнее притяжения Земли» пройдет литературно-историческая экскурсия «Навсегда первый». Детей ждут игровая программа и «космические чтения-погружения». Подростков ждут на вечеринке  «К звёздам!». Все посетители смогут поучаствовать в игре Мемо «Космос» и  КосмоКвесте.

О мероприятиях, проводимых другими библиотеками Кузбасса, можно узнать на их сайтах.

А вот в Москве акция будет проходить в онлайн-формате, но присоединиться к столичным мероприятиям можно и из Кузбасса. В частности, подготовлены встречи с писателями и космонавтами, мастер-класс и видеоподкасты, сообщает ФАН. Среди гостей будут писатель Олег Рой, заслуженный артист России Михаил Богдасаров, критик Лев Данилкин, поучаствовать во встрече с ними можно всем желающим.

Текст: Роза Ройзман.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp