×
Гадалка

«Битва экстрасенсов» от МВД: полиция Кузбасса просит помочь найти опасную целительницу

Женщина совершила преступление против пенсионерки.

Полиция Кузбасса просит помощи в розыске женщины, которая под видом целительницы обманула 82-летнюю новокузнечанку похитила у нее сбережения на сумму более 87 000 рублей.

В полицию обратилась сама пенсионерка. В этот день неизвестная подошла на улице к возвращавшейся из магазина пенсионерке и предложила помочь донести до дома сумку с продуктами.

«Оказавшись в квартире пожилой новокузнечанки, незнакомка «увидела» на хозяйке порчу и сглаз. По словам гостьи, причиной невзгод стали деньги, которые хранятся у женщины в темном месте, и их необходимо срочно очистить от негативной энергии. Пенсионерка поверила собеседнице и передала ей для проведения ритуала все свои сбережения. Псевдоцелительница сделала вид, будто спрятала деньги в полотенце и получившийся сверток убрала в кладовку, наказав горожанке достать его только спустя определенное время», — сообщили в ГУ МВД.

И только когда не обнаружила деньги в свёртке, пожилая хозяйка дома поняла, что её обманули и обратилась за помощью в полицию. Как рассказали Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МВД, женщина попала на записи камер видеонаблюдения в этот день, а со слов пострадавшей полицейские составили фоторобот. Пока что подозреваемая не найдена, но, как отметили в ведомстве, когда её задержат, будет проверена причастность женщины к совершению аналогичных преступлений.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемой.

Приметы: рост 160 см, плотного телосложения, возраст 38-45 лет, лицо смуглое, волосы темные.

Была одета: коричневая куртка с капюшоном, спортивные черные брюки, на внутренней стороне которых имеется розовая полоса, черные кроссовки.

Полиция просит граждан, обладающих какой-либо информацией о личности или местонахождении разыскиваемой, сообщить об этом по телефонам:8-(3843)-45-42-52 или 02. Анонимность гарантируется.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com, пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp