×

Бизнесмены внезапно отказались сразу от двух грандиозных строек в Кемерове

Речь идёт о возведении торговых центров.

В Кемерове не будут строить два торговых центра. Срок действия разрешения на строительство истёк, но предприниматели не стали обращаться в городскую администрацию с заявлением о его продлении. Подробности рассказали в мэрии Кемерова.

Напомним, в марте 2021 года сообщалось, что в областной столице откроется сразу четыре новых ТЦ. Один из них — это уже действующий торговый центр «Проспект» на Ленина. Ещё один, планируемый к открытию, находится в Заводском районе на улице Тухачевского 19а. Его ввод в эксплуатацию уже несколько раз откладывался. А вот другие два не откроются вовсе. Предприниматели, согласно данным мэрии Кемерова, отказались от идеи строить данные объекты.

— Срок действия разрешения на строительство объекта «Торгово-развлекательный центр «Максимум», расположенного по адресу: ул. Карболитовская, 18 истёк. Застройщик с заявлением о продлении срока действия разрешения вовремя не обращался.

Срок действия разрешения на строительство объекта «Торговый центр город Кемерово, восточнее жилого дома № 71 по просп. Комсомольский», расположенного по адресу: ул. Марковцева, 26, 26а истёк. Застройщик с заявлением о продлении срока действия разрешения не обращался», — пояснили Сибдепо в горадминистрации.

Добавим, что жители областного центра неоднократно отмечали, что подобных объектов в Кемерове стало слишком много. К тому же, несколько ТРЦ, закрытых из-за нарушений пожарной безопасности, уже давно вернулись в строй. Например, в обновлённой «Лапландии» прокуратура проверит недавно открывшийся детский игровой центр на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности.

В Кемерове открытие самого загадочного долгостроя снова перенесли

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp