×

Благосостояние кузбассовцев растет

Опрос населения показал что  сократилось число кузбассовцев, для которых хлебобулочные изделия составляют весомую долю в семейном бюджете

Опрос Кузбассовцев показал что в последнее время хлебобулочные изделия уже не составляют весомую долю в семейном бюджете.

 

Социологи  отмечают, что за последние шесть лет в Кузбассе увеличилось число людей, которые утверждают, что для них затраты на хлеб составляют минимальную часть семейного бюджета. Это говорит об улучшении материального положения кузбассовцев.

 

Сегодня треть населения согласна с мнением, что цены на «социальный хлеб» не стоит удерживать, а надо выплачивать дотации малообеспеченным семьям. Чуть меньшее число кузбассовцев полагает, что цены на хлеб должны сдерживаться, но при этом необходимы и дотации малообеспеченным  семьям. Еще треть населения области считает, что цены на «социальный» хлеб надо сдерживать, но дотации не надо выплачивать.

 

Как сообщают в пресс-службе администрации области,в Кузбассе установлена самая низкая в России цена на «социальный» хлеб. Она составляет 8 рублей за полукилограммовую буханку из пшеничной муки первого сорта.

Уличный опрос проводился в ноябре 2010 года. В опросе участвовало 1 500 человек в возрасте от 18 лет и старше.  Опрошены были самые разные группы населения,с различным уровнем достатка.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp