×

Благотворительный фонд рассказал, что будет с поставками зарубежных лекарств для детей со СМА

Пока никто из производителей не отказался от исполнения контракта.

Представители фонда «Круг добра», которые собирают средства на лечение детей и закупают лекарства для маленьких пациентов со всей страны, в том числе самое дорогое в мире лекарство для детей со спинально-мышечной атрофией (СМА) сообщили, как повлияет на деятельность фонда санкции, которые страны ЕС и США применили в отношении России.

Представители фонда провели переговоры с поставщиками лекарств, чтобы выяснить возможность сохранить действующие цены на препараты для детей с тяжелыми заболеваниями и сохранить поставки. Сложность ещё и в том, что в Россию ограничено авиасообщение.

«Никто из поставщиков не отказывается от исполнения своих контрактов обязательств, и большая часть поставщиков подтвердила свои обязательства по поставкам в соответствии с уже заключёнными контрактами. Фонд «Круг добра» обратился к поставщикам с просьбой найти альтернативные варианты доставки препаратов из-за ограничений на авиасообщение. Участники фармацевтического рынка рассматривают все варианты обеспечения доставки: от наземного транспорта до альтернативных авиамаршрутов. Мы просим поставщиков уложиться в сроки поставки. Фонд «Круг добра» разрабатывает меры по снижению рисков задержек или перерывов в поставках», — сообщили представители фонда.

Как заявил председатель правления Фонда «Круг добра» Александр Ткаченко, дети не должны страдать из-за сложной международной обстановки. Право ребенка на жизнь и здоровье должно быть выше других соображений.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp