×
Ближайшие выходные в Кузбассе будут дождливыми

Ближайшие выходные в Кузбассе будут дождливыми

Синоптики дали предварительный прогноз погоды на 27-28 июля 2019 года.

Синоптики Кемеровского гидрометцентра рассказали, чего ждать кузбассовцам в последний рабочий день на этой неделе и последующие выходные. Так, по их данным, выходные в регионе будут дождливыми.

В пятницу, 26 июля, ночью столбик термометра будет показывать от +10℃ до +15℃. В дневное время потеплеет до +17, +22℃, а по югу региона – до +27℃. Ожидается северо-западный ветер с порывами до 7 м/с. В этот день в Кузбассе ожидается дым и дымка, местами пройдут небольшие дожди, грозы. Во время грозы ветер усилится до 12 м/с. А в горных районах ожидаются умеренные и сильные дожди. Ночью и утром местами будет туман.

В субботу, 27 июля, осадки сохранятся. Также ожидаются грозы и сильные дожди в горных районах области. Ночью будет тепло – от +10 до 15℃. А днём температура воздуха повысится до +24℃. Ветер сохранит скорость, но временами будет менять направление на юго-западное. Во время грозы ветер также будет усиливаться до 12 м/с.

В воскресенье, 28 июля, погоды сильно не изменится. Также ожидаются дожди и грозы. Ночью столбик термометра будет показывать до +17℃, а днём воздух прогреется до +26℃.

Новая неделя начнётся без осадков. На понедельник, 29 июля, синоптики прогнозируют ночью до +19℃, а днём – до +27℃.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com, https://giphy.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp