×
Ближайшие выходные в Кузбассе будут морозными

Ближайшие выходные в Кузбассе будут морозными

Также по области пройдут небольшие снегопады.

Синоптики Кемеровского гидрометцентра дали предварительный прогноз погоды на ближайшие выходные. Так, по их данным, в последний рабочий день на этой неделе днём столбик термометра будет показывать от -15°С до -20°С. Ветер ожидается юго-восточный, его порывы будут слабыми. Ночью похолодает до -25°С, местами до -32°С.

«Несмотря на то, что в субботу и в воскресенье на погоду в регионе будет влиять антициклон, по региону всё равно пройдут небольшие снегопады. Ветер сохранит направление, он будет юго-восточным со слабыми порывами, а температура по Кузбассу будет зависеть территориальной расположенности. На возвышенностях будет теплее, чем в низинах», — рассказали в пресс-службе Кемеровского гидрометцентра.

В субботу, 12 января, в регионе днём будет от -15°С до -20°С, местами теплее: от -7°С до -12°С. Ночью столбик термометра опустится до -27°С, -32°С.  Ветер направления не изменит.

В воскресенье, 13 января, температура днём будет от -12°С до -17°С, местами столбик термометра опустится до -25°С. Ночью похолодает до -32°С, местами пройдёт снег. Ветер ожидается южный с порывами до 12 метров в секунду.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp