×

Блогер Варламов расскажет в Кузбассе, как здесь надо обустроить города

Илья Варламов посетит 68 городов России, в том числе Кемерово и Новокузнецк.

Московский блогер и журналист Илья Варламов отправляется в турне по городам России. Таким образом он хочет поддержать свою новую книгу «100 советов мэру».

Илья Варламов посетит 68 городов.  Он запланировал визит и в Кузбасс. На своём сайте блогер сообщил, что приедет в Кемерово и Новокузнецк. В каждом городе он встретится со своими подписчиками.

«Люди должны понимать, как устроен город. К сожалению, об этом никто не рассказывает. По телевизору и в СМИ есть много информации про красивые машины, моду и правильное питание. Но вы не найдёте ни одного журнала или телепередачи об удобных городах. А ведь правильно спроектированные города и дороги сохранят тысячи жизней, а также способствуют развитию экономики.  Я объехал весь мир, изучил опыт десятков городов. Положительные практики, которые можно применять в наших городах, я включил в книгу», — рассказывает Илья Варламов.

Блогер Варламов известен своими замечаниями по благоустройству городов. В том числе, он высказывал претензии в адрес кемеровских дизайнеров. Напомним, что в 2019 году известный блогер сказал, что у него «чуть не лопнули глаза», когда он увидел детские сады областной столицы. Теперь автор из Москвы сможет увидеть их лично.

Даты приезда Ильи Варламова пока не уточняются, о них он сообщит позже.

Текст: Родомир Семёнов.
Источник: https://varlamov.ru/
Фото: https://varlamov.ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp