×

BMW продемонстрировали очки дополненной реальности для водителей

«Умные» очки будут доступны пока только для водителей Mini.

BMW продемонстрирует очки с дополненной реальностью на грядущем автосалоне в Шанхае, сообщает производитель в комментариях к видео. Оптический гаджет способен помогать водителю точно парковаться, контролировать слепые зоны и держать всю необходимую информацию с приборов всегда перед глазами.

Очки будут доступны пока только водителям суббренда Mini. Компания уже опубликовала промо-ролик в сети, позволяющий оценить возможности будущей новинки. Так, устройство будет обмениваться данными с борткомпьютером автомобиля по Bluetooth, получать изображение с видеокамер автомобиля — так обладатель очков-помощника сможет увидеть любые предметы, скрытые за автомобилем, не отвлекаясь от дороги.

На стёкла-экраны очков будут выводиться навигационная система, знаки, информация о пробках, текущая скорость и погода. Вне автомобиля очки тоже будут работать в качестве устройства, дополняющего реальность: в ролике демонстрируется появление информации о концерте и проданных билетах на него при одном взгляде на афишу. Кроме того, в режиме пешехода очки могут соединяться со смартфоном, отображая информацию о звонках, сообщениях и прочих событий.

Дата поступления гаджета в продажу пока не называется.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp