×

«Бог помогает»: губернатор Кузбасса вспомнил, как его назначили на должность

Сергей Цивилев рассказал о событиях пятилетней давности.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев на пресс-конференции вспомнил события пятилетней давности, когда его назначили сначала и.о., а затем губернатором области. По словам Сергея Цивилева, на тот момент он только приехал в регион, после череды трагических событий уже почти собирался уезжать обратно и «собирал вещи». Но 1 апреля  последовало его назначение на должность исполняющего обязанности губернатора.

По словам главы региона, дата кадрового решения его поначалу очень смутила.

«Я думал, что мне придётся уехать обратно. Но вот назначение, 1 апреля. Я ещё подумал — почему обязательно в этот «смешной» день, почему хотя бы не днём позже. А потом мне сказали, что вообще-то в этом году 1 апреля — это начало пасхальной недели. Я думаю, что с того момента весь наш путь, во всем, что мы делаем, нам Бог помогает», — сообщил губернатор.

По словам Сергея Цивилева, при управлении регионом он берёт самое лучшее из истории региона, а также за эти годы удалось добиться сплоченности команды управленцев.

«Команда наша под названием Кузбасс была небольшой, мы гордимся своим регионом, верим в него и собственные силы, Вот это изменение самое главное за пять лет», — сообщил Сергей Цивилев.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp