×
Богатая и свободная: жительница Кузбасса украла полмиллиона и находится в розыске

Богатая и свободная: жительница Кузбасса украла полмиллиона и находится в розыске

Жертвами злоумышленницы стали пять человек.

В Кузбассе сотрудники полиции разыскивают женщину, которая обманула пять человек из Кемерова, Киселёвска, Белова и Топок. Злоумышленница представлялась предпринимателем и просила одолжить ей денег на несколько дней, чтобы выкупить якобы арестованный груз. Сумма причинённого ущерба составила более полумиллиона рублей.

Как пояснили Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области, своим жертвам женщина говорила, что её груз на границе с Белоруссией задержала таможня.

«Приметы: славянской внешности, лицо овальное, лоб широкий, рост 155-165 см, на вид 45-55 лет, среднего телосложения, волосы чёрные с пробором посередине. На момент совершения преступлений была одета в пуховик серого цвета, возможно, двухсторонний (чёрного цвета), штаны тёмно-синие, кроссовки чёрно серого цвета с вставками белого цвета», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Также у женщины есть чёрная женская сумка и круглые очки тёмного цвета. Всех, кто что-либо знает о подозреваемой, просят позвонить в полицию по телефонам: 8 (3842) 52-50-29, 35-99-04, 32-73-73 или 39-07-36. Анонимность гарантируется.

Текст: Елена Семёнова.
Видео: youtube.com/ОПЕР ТВ.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp