×

Более 10 млн руб потратят в Кузбассе на важное и захватывающее шоу

Оно состоится уже менее, чем через месяц.

С 10 по 16 апреля Кемеровская область примет гостей второго масштабного фестиваля «Ночь Юрия Гагарина». В администрации Правительства Кузбасса корреспонденту Сибдепо рассказали, какую сумму планируется потратить на проведение мероприятия.

В прошлом году, об этом онлайн-журнал писал ранее, на концерт «Ночь Юрия Гагарина» было потрачено более 10 миллионов рублей.

— Финансирование на подготовку и проведение гала-концертов в Кузбассе не превысит лимитов прошлого года, — сообщили Сибдепо в областной администрации.

Корреспондент онлайн-журнала с помощью сайта госзакупок выяснил, что во время организации первого фестиваля дороже всего обошлись организация и проведение события. Затраты на это составили почти пять миллионов рублей. Примерно столько же потратили на услуги по техническому обеспечению светодиодными экранами площадки. Ещё три миллиона рублей ушло на оформление сцены и зала.

Насколько ярким и захватывающим был фестиваль в прошлом году, можно посмотреть на сайте Сибдепо. Большой фоторепортаж по ссылке. В концерте принимали участие группа «Земляне», «Хор Турецкого» и народный артист России Владимир Машков. На этот раз планируется визит других столичных звёзд. И, как обещают организаторы, новое шоу будет ещё более запоминающимся. 

Именитые столичные гости скоро вновь нагрянут в Кузбасс на новое масштабное событие

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp