×

Более 200 человек хотели скрыться в Кузбассе вообще ото всех

Они совершили опасное деяние.

С начала текущего года сотрудники Госавтоинспекции Кузбасса привлекли к ответственности 208 водителей, оставивших место ДТП. Пугающую статистику озвучили в ГИБДД.

По информации региональной Госавтоинспекции, чаще всего причиной оставления водителями места происшествия становится желание уйти от ответственности за совершение автоаварии.

— Иногда свой поступок водители объясняют состоянием высокого стресса и неспособностью в тот момент адекватно оценивать ситуацию. Стоит отметить, что нередко в процессе установления обстоятельств совершения ДТП, выясняется, что вины скрывшегося с места водителя не усматривается. Тем не менее, за сам факт оставления места происшествия, нарушитель привлекается к административной ответственности с достаточно серьёзными санкциями, — подчеркнули в ГИБДД Кузбасса.

А также напомнили, что в соответствии с ч. 2 статьи 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием» за оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся предусматривается наказание в виде административного ареста сроком до 15 суток, либо лишение права управления на срок от 12 до 18 месяцев.

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp