×

Более 3 тысяч кузбассовцев освобождены по амнистии

Наказание большинства амнистированных не связано с отбыванием срока в тюрьме.

В Кузбассе под амнистию попали свыше 6800 кузбассовцев. За первые шесть месяцев 2015 года по амнистии освобождены более 3200 осужденных. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Кемеровской области.

«Подавляющее большинство (92%) – это осужденные к наказаниям, не связанным с лишением свободы. Чуть менее трёх тысяч уже освобождённых из уголовно-исполнительной инспекции», — рассказали в пресс-службе.

В ГУФСИН отметили, что положительная динамика наблюдается практически по всем показателям деятельности инспекции. Так, количество подозреваемых, обвиняемых и осужденных, которые находятся в исправительных учреждениях, составляет чуть менее 18 тысяч. Также на 10% снизилось количество человек, состоящих на учёте в инспекции, и составляет около 14,5 тысяч. Кроме того, комплекс мер позволил повысить показатель изъятия средств сотовой связи при доставке до 71%.

В целом, как отметил начальник ГУФСИН России по Кемеровской области генерал-майор внутренней службы Константин Антонкин, задачи специалисты инспекции выполнили. Однако, остались и проблемы, которые так и не удалось разрешить в полном объёме. Например, возмещение осужденными ущерба, причиненного потерпевшим в результате преступных действий. Также трудоустроено всего 45,5% осужденных, имеющих исполнительные листы.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp