
Более 61 тысяч россиян остались без света из-за обрыва ЛЭП
На месте работают специалисты.
В Дагестане из‑за непогоды нарушено электроснабжение. Без электроснабжения остались свыше 61 тысячи человек. Об этом пишет «Радио 1» со ссылкой на региональное управление МЧС.
По данным ведомства, аварийные отключения зафиксировали в восьми муниципальных образованиях. Сообщения об отключениях поступают в оперативную дежурную смену ГУ МЧС России по Республике Дагестан.
Причиной сбоев стали короткие замыкания и обрывы линий электропередачи на фоне сильных осадков и шквалистого ветра. Восстановительные работы выполняет компания «Дагэнерго». В МЧС уточнили, что ориентировочно электроснабжение планируют вернуть к 20:00 мск 26 июня.
Фото: freepik
Обсуждайте этот и другие материалы в нашем telegram-канале
