×

Более 61 тысяч россиян остались без света из-за обрыва ЛЭП

На месте работают специалисты.

В Дагестане из‑за непогоды нарушено электроснабжение. Без электроснабжения остались свыше 61 тысячи человек. Об этом пишет «Радио 1» со ссылкой на региональное управление МЧС.

По данным ведомства, аварийные отключения зафиксировали в восьми муниципальных образованиях. Сообщения об отключениях поступают в оперативную дежурную смену ГУ МЧС России по Республике Дагестан.

Причиной сбоев стали короткие замыкания и обрывы линий электропередачи на фоне сильных осадков и шквалистого ветра. Восстановительные работы выполняет компания «Дагэнерго». В МЧС уточнили, что ориентировочно электроснабжение планируют вернуть к 20:00 мск 26 июня.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: freepik
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp