×

Более 66% кузбассовцев уже проголосовали

Такие данные предоставил Избирком в три часа дня.

По состоянию на 15:00 в Кемеровской области проголосовало около 66% избирателей, сообщили в пресс-службе областной администрации. Другими словами, на избирательные участки пришли более 1 миллиона 340 тысяч кузбассовцев, желающих отдать свой голос за одного из избирателей. Эти данные являются предварительными. Точное количество проголосовавших будет известно не раньше 14 сентября.

«По данным облизбиркома, наиболее высокая явка на этот час в Топкинском районе (80%), Ижморском районе (79%), Калтане (78%), Прокопьевске (77%), а также Крапивинском районе, Ленинске-Кузнецком, Мысках, Полысаеве и Белове (по 76%)», — сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Также появились данные о явке и в двух самых крупных городах Кузбасса. Так, в Новокузнецке пришли проголосовать более 55%, а в Кемерове — 65%.

Напомним, 13 сентября во всей России проходит единый день выборов. В Кемеровской области на избирательных участках организованы интересные мероприятия: мастер-классы, катания на лошадях, медконсультации и многое другое.

Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp