×

Более миллиона за Lada Vesta: в Кузбассе официальные дилеры LADA и перекупщики повысили цены на все автомобили марки

АвтоВАЗ уже во второй раз в 2022 году поменял ценники. 

Вчера, 1 марта, уже во второй раз в текущем году АвтоВАЗ повысил цену на все автомобили Lada. Стоимость некоторых моделей выросла сразу на 250 тысяч рублей. В Кузбассе ценники на сайтах еще не поменяли  официальные дилеры марки, но индивидуальные продавцы и перекупщики уже подстроились под новые реалии. Из-за чего можно заметить удивительное несоответствие, когда поддержанные автомобили стоят дороже, чем из салона, но это только временно, пока сайты не обновились.

 

Так, одна из самых доступных ранее моделей Lada Cranta в официальных салонах теперь стоит 684 900 рублей, ее подорожание составило 86 тысяч рублей. На популярном сайте объявлений, в свою очередь, кто-то решил подзаработать больше в нынешней ситуации и вслед за официальными дилерами повысил цену до 670 тысяч рублей за Lada Granta 2020 года выпуска или до 645 тысяч рублей за машину 2018 года выпуска. А некоторые не стали ничего менять, и продают поддержанные автомобили данной модели в пределах от 330 до 530 тысяч рублей.

Цены на Lada Vesta и вовсе перевалили за миллион. Теперь они начинаются с отметки 1 032 900 рублей. Ранее он стоил на 170 тысяч дешевле. Владельцы данной модели, пока не очень спешат продавать свои “ласточки”. Объявлений о продаже Lada Vesta не так много, но и они остаются в допустимых пределах и соизмеримых со старыми ценниками.

Также в Кузбассе на дороже миллиона теперь стоит хэтчбек Lada XRay (в базовой комплектации обойдется минимум в 1 009 900 рублей, что на 87 тысяч выше прежней цены). С XRay на вторичном рынке такая же ситуация, как и с Vesta. Кузбассовцы не особо хотят расставаться с данной моделью, но если и продают, то по приемлемой старой цене.

Внедорожник Lada Niva Travel в базовой комплектации теперь стоит 1 003 900 рублей, он подорожал на 124 тысячи рублей. А сильнее остальных моделей подорожали универсалы Lada Largus, цены на которые теперь начинаются от 1 076 000 рублей, что на 147 тысяч рублей дороже, чем ранее.

Но помимо Lada Granta меньше миллиона стоит еще одна модель — внедорожник Lada Niva Legend, он подорожал на 83 тысячи рублей и теперь стоит от 776 900 рублей. Перекупщики и владельцы теперь продают Lada Niva Legend Urban 2020 года за 767 тысяч рублей, когда в салоне ее стоимость выросла до 847 900 ₽. Другие оставляют ценник в пределах допустимого — 665 тысяч рублей за автомобиль этой модели 2019 года выпуска.

Стоит отметить, что стоимость авто стала выше не только у отечественного производителя, сразу восемь брендов подняли цены на свои автомобили в России.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Сибдепо, pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp