×

Более полмиллиона кузбассовцев вышли на субботники

Губернатор поблагодарил местных жителей за проявленную инициативу.

В своем официальном telegram-канале губернатор Кузбасса рассказал, что в регионе завершился санитарный месячник. Оказалось, что в апреле многие кузбассовцы откликнулись на призыв губернатора навести порядок в городах и поселках перед Пасхой, Первомаем и Днем Победы. В итоге в субботниках приняли участие 536 тысяч человек.

Так, на уборку улиц, дворов и общественных пространств вместе со службами благоустройства выходили трудовые и творческие коллективы, воспитанники и сотрудники детсадов, школьники, студенты, ветераны и другие неравнодушные жители региона. Они убирали старую листву и мусор, рыхлили снег, мыли витрины, белили деревья, подметали тротуары. Вывезено более 40 тысяч кубометров мусора.     

«Спасибо всем жителям Кузбасса, которые нашли время и внесли посильный вклад в общее дело. Ведь нам всем приятно жить в чистоте. И, главное, наши дети на таких мероприятиях берут пример со своих родителей, педагогов, привыкают трудиться ради общего комфорта. Апрельские субботники закончились, но сезон благоустройства продолжается», — отметил Сергей Цивилев.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: t.me/Сергей Цивилев
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp