×

Болезнь стремительно отступает: в Кузбасе каждый день резко снижается число заражений COVID-19

Но смертность всё ещё высокая.

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 1011 случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщил областной оперштаб. За последнюю неделю едеждневно число новых случаев заражений за сутки сильно снижается. Например, на 23 февраля было 1228 заражений.

При этом смертность остаётся по-прежнему высокой: за минувшие сутки скончались шестеро пациентов.

«У мужчины 1978 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, хронической болезни почек, анемии. Он проживал в Прокопьевске.

У мужчины 1955 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Он проживал в Новокузнецке.

У мужчины 1958 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне алкогольной интоксикации. Он проживал в Гурьевском муниципальном округе.

У женщины 1942 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Прокопьевске.

У женщины 1955 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, ожирения, патологии эндокринной системы. Она проживала в Белове.

У женщины 1938 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сахарного диабета, патологии центральной нервной системы, нефропатии. Она проживала в Междуреченске», — сообщил оперштаб.

2189 пациентов выздоровели. Всего в регионе медицинскую помощь получают 19392 пациента с диагнозом COVID-19.

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp