×

Больных Covid-19 выявили ещё в двух районах Кузбасса

Зараженных нет всего в четырёх субъекта области.

За сутки с 26 по 27 мая больные коронавирусной инфекцией впервые выявлены в Гурьевском районе и городе Березовский. Теперь случаи инфицирования зафиксированы везде, кроме Таштагольского, Яйского и Юргинского районов, а так же города Тайга.

Всего за сутки выявили 18 новых заболевших, сообщает сайт Центра ситуационного мониторинга по развитию эпидемиологической ситуации по COVID-19 в Кузбассе.

«Больше всего случаев зафиксировано в Осинниках и Междуреченске, где заболели по четыре человека. По три человека попали в больницу в Кемерове и Гурьевском районе, по одному — в Новокузнецке, Белове и Берёзовском», — сообщили корреспонденту «Сибдепо» в пресс-службе Роспотребнадзора по Кемеровской области.

В тот же период  семь человек в Кузбассе выписали из больниц. В общей сложности от коронавируса на 27 мая излечились 165 жителей Кемеровской области.

«За сутки два человека выздоровели в Новокузнецке. По столько же выписали больницы в Кемерове и Белове. Один вылечившийся проживает в городе Юрга», — сообщили в Роспотребнадзоре Кузбасса.

Лидерство по количеству заболевших все еще держит Новокузнецк, где выявлено 174 человека. Четверо из семи умерших  также проживали в южной столице Кузбасса.

За весь период пандемии в Кемеровской области зарегистрировано 462 заболевших Covid-19, из которых 290 человек получают лечение прямо сейчас. Под медицинским наблюдением остаются более 9600 кузбассовцев, почти 40 тысяч человек прошли эту процедуру с марта.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp