×

Больше 1700 человек одновременно выбежали на улицы городов Кузбасса

И это не флешмоб.

В Кузбассе 1 января состоялся традиционный «Забег обещаний». Спортивную акцию поддержали жители Кемерова, Прокопьевска, Гурьевска и Белова. В областной столице праздник прошел уже в 10-й раз. Общее число участников забега превысило 1700 человек, сообщает пресс-служба администрации правительства Кузбасса.

Пробежать символические 2024 метра с новогодним обещанием самому себе на груди вышли как любители, так и профессиональные спортсмены. В Кемерове забег прошел по дублеру Притомского проспекта и собрал рекордное количество участников — 1016. Многие из них нарядились в карнавальные костюмы. На финише все получили памятные медали, а самые маленькие — еще и сладкие призы.

«Забег обещаний» состоялся и в Прокопьевске: в парке Победы собралось около 600 человек. В итоге первым стал Александр Балашов, он пообещал себе в новом году стать еще лучше. Грамотами отмечены и победители в шуточных номинациях. Например, «Самый веселый» — Екатерина Гау в костюме Деда Мороза, которая пообещала себе увидеть кита. Самым взрослым участником забега стал 70-летний Виктор Асянов, он написал на своем номере: «Ни дня без спорта!», а «Приз зрительских симпатий» получила семья Скоробогатовых.

В Белове участниками спортивного мероприятия стали 138 горожан. Некоторые из них вышли на старт новогоднего забега уже шестой год подряд. На финише всех бегунов также ждали сладкие призы.

Текст: Евгения Никольская.