×

Большинство кузбассовцев откажутся от работы из-за негативного отзыва

Среди жителей региона провели опрос.

75% жителей Кузбасса откажутся от предложения работать в компании, о которой встретят слишком много негативных отзывов в интернете. Однако треть кузбассовцев не доверяют отзывам о работодателях. Специалисты портала по поиску работы Зарплата.ру провели исследование. В нём приняли участие 950 жителей региона.

Так, 78% опрошенных рассказали, что всегда ищут отзывы о потенциальных работодателях, а вот 12% никогда так не делают. Ещё 10% отмечают, что несколько раз читали отзывы, но они оказались не правдивыми.

Специалисты также выяснили, что 16% жителей региона хотя бы раз сами писали такие комментарии. При этом 54% из них делали это из-за негативного опыта. Ещё 18% делились хорошими впечатлениями о работодателе. Оставшиеся 28% много раз писали отзывы по разным причинам.

Необходимо отметить, 33% кузбассовцев не доверяют подобным отзывам. 22% из них уверены в том, что эти тексты написаны на эмоциях и не могут быть объективными. Кроме того, 61% вообще верят только своему опыту. Нашлись и те, кто считает, что комментарии пишут подставные люди за деньги. Их оказалось 17%.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://pxhere.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp