×

Борис Бакуненко: «Меня не было в «Инфинити»»

Друг водителя — участника резонансного ДТП — дал эксклюзивное интервью.

Борис Бакуненко, директор компании «Нью-Йорк Моторс Сибирь», которого очевидцы ДТП на Октябрьском называют пассажиром водителя «Инфинити», говорит, что в интернете его затравили ни за что. Из-за записи, которая попала на Youtube, страдает и его четырнадцатилетняя дочь. В школе ей не дают прохода: «Я даже ей предлагаю не ходить пока на занятия, — продолжает Борис, — в интернете пишут, что я постоянно пьяный за рулем. Но как это может быть, если я вообще не умею водить машину. Я с 21 августа, после сердечного приступа, совсем не пью».

Борис Бакуненко рассказывает: в субботу вечером он был у друзей, когда ему позвонил Игорь Крейнин. По телефону товарищ рассказал, что произошло ДТП. Бакуненко вызвал водителя и приехал на место: «Я приехал на место через двадцать минут, после того как произошла авария. Мальчика к тому моменту уже увезла «скорая»… Я прибыл на белом «Форде». Когда я приехал, Игорь сидел на водительском сидении».

По словам Бориса Бакуненко, Игорь Крейнин до этого за руль пьяным не садился: «Я его никогда не видел в таком состоянии. Он тоже сердечник, у него недавно была операция — шунтирование. Ему нельзя пить. Он аккуратный водитель, у него никогда не было аварий, проблем с ГАИ».

Бакуненко также заявил, что Игорь Крейнин чувствует себя виноватым и от ответственности не отказывается. По его словам, Крейнин в «предынфарктном» состоянии в областном кардиоцентре.

Напомним, ДТП произошло 26 октября на пр.Октябрьском. В результате аварии тяжело пострадал 14-летний подросток, который сейчас находится в коме.

Сотрудники Госавтоинспекции просят всех очевидцев этого ДТП срочно позвонить в следственное управление 390-784 или в отдел ГИБДД по телефонам 52-25-44, 52-31-60.

Расследование этого резонансного происшествия находится под личным контролем губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Он возмущен тем, что местные правоохранители скрыли от него факт ДТП, и попросил министра МВД прислать специалистов для расследования этого дела.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp