×

Бороться с сектами начнут в Госдуме

Предложения по противодействию сектантским организациям могут быть разработаны к осенней сессии Госдумы, сообщил первый заместитель председателя думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов.

"В этой сфере пора навести порядок, потому что развитие сектантских организаций является угрозой безопасности нашей страны", – заявил депутат.

Маркелов напомнил, что при комитете Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций в ближайшее время будет сформирована рабочая группа по разработке и анализу законодательства, посвященного вопросам противодействия сектантским организациям в России. Первое заседание рабочей группы, по словам депутата, пройдет до середины июля.

Как сообщает правовой портал «Гарант», депутаты совместно с экспертами намерены проанализировать ситуацию и посмотреть, какие сектантские организации действуют сейчас в России под видом мелких религиозных организаций.

"Уверен, что предложения по противодействию сектантским организациям, которые будут сформулированы членами рабочей группы, лягут в основу законодательных инициатив. Я думаю, что к осенней сессии ряд законодательных предложений будут сформулированы", – заключил Маркелов.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp