×

Брал ножик и делал подарки: Дед Мороз рассказал кузбасским детям о начале карьеры

Дед Мороз и Великого Устюга приехал в Кузбасс на два дня.

В Кузбасс на два дня, 14 и 15 ноября, приехал Дед Мороз из Великого Устюга – волшебник за это время должен побывать в селе Трещевское и устроить праздник детям из местного детского дома и детского сада, встретиться с ребятишками, которые писали ему письма и устроить праздник на площади Советов в Кемерове.

Всероссийский волшебник, в рамках проекта  «Путешествие Деда Мороза с НТВ» колесит по стране третий год подряд, и уже успел побывать в Красноярске, Томске, Барнауле, а после Кемерово поедет в другие города.

В Кузбассе в самом начале своей поездки Дед Мороз устроил настоящую пресс-конференцию для маленьких кемеровчан. Дети узнали, что и зимой и летом Дед Мороз живёт в своей резиденции в Великом Устюге, 18 ноября отмечает День Рождения, любит шанежки с творогом и чай с чабрецом, а не мороженое, а во время путешествий оставляет «на хозяйстве» в Великом Устюге свою внучку, Снегурочку.

Ещё выяснилось, что Дед Мороз очень старый, настолько, что не помнит своих родителей и детство. А вот молодость и начало карьеры, как оказалось, он помнит отлично, и даже рассказал детям, как стал Дедом Морозом.

«Дедом морозом становится тот, кто хочет быть полезным людям. Сейчас у меня много помощников. А с чего я начинал? С того, что брал ножичек, самый примитивный, и сам вырезал различные фигурки из дерева и дарил их», — рассказал волшебник.

За два дня в Кузбассе Дед Мороз навестит Ясмину Никитину. У девочки редкое заболевание, и Дед Мороз  подарит ей лекарство, купленное на средства благотворительного фонда. Приедет поздравить Вову Сидорюка, который из-за ухудшения зрения прекратил заниматься карате и переключился на плавания. Трофима Алексеева, который вот уже несколько лет мечтает увидеть Деда Мороза и кемеровчанку Яну Григорьеву, юную танцовщицу, которая покорила жюри конкурса «Ты — супер». На празднике в Кемерове Дед Мороз пообещал подарить особенный подарок Сергею Москаленко, мальчику, который потерял всю семью во время пожара в «Зимней вишне».

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp