×

Британские учёные назвали самый простой способ стать умнее

Продуктивность работы мозга улучшает вода.

Учёные назвали самый простой и быстрый способ стать умнее. В ходе исследований эксперты из Университета Восточного Лондона выяснили, что продуктивность работы мозга на 14% повышается благодаря употреблению воды.

По информации издания «Информинг», в исследовании британских учёных приняли участие 34 добровольца. Все участники дважды прошли интеллектуальный тест. Первый раз они отвечали на вопросы после того, как съели цельнозерновой завтрак, а второй раз участников эксперимента протестировали после такого же завтрака, к которому добавили бутылку воды.

Второй раз добровольцы сдали тест лучше, чем в первый, сообщается в результатах исследования. После выпитой воды активность работы мозга испытуемых увеличилась, сделали вывод учёные.

Ученые считают, что причина в том, что выпив воду, мы разгружаем мозг, и позволяем ему не волноваться об обезвоживании в нашем организме. Пить необходимо даже тогда, когда организм не подает ярко выраженные сигналы, ведь уровень увлажнения важен для человека.

Как рекомендуют специалисты, в день необходимо выпивать не менее 1,5 литров воды, причем лучше пить воду до приема пищи, примерно за 15-30 минут, а также употреблять воду в течение дня.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp