×

British American Tobacco инвестирует в свои российские фабрики

В 2014 году вложения увеличились на 40%.

«БАТ Россия», принадлежащая концерну British American Tobacco, в 2014 году увеличила инвестиции в свои российские фабрики до 2,2 млрд рублей, по отношению к прошлому году это стало значительным приростом почти в 40%, сообщается в пресс-релизе компании.

Несмотря на то, что табачный рынок вследствие повышения акцизов и распространения нелегальной торговли просел, «БАТ Россия» сохранила стабильные позиции на российском рынке в прошлом году благодаря росту своих брендов. Рыночная доля компании увеличилась на 0,15 процентных пункта и достигла 21,34%. В частности, сообщается, что торговая марка «Rothmans of London» стала лидером роста, увеличив рыночную долю на 1,55%, заняв 3,4% российского рынка, сообщает «БАТ».

Инвестированные средства были направлены на модернизацию оборудования и установку новых производственных линий в Санкт-Петербурге и Саратове. Фабрики «БАТ-СПб» и «БАТ-СТФ» в 2014 году выпустили 65,9 млрд сигарет, в том числе 8,9 млрд штук – на экспорт.

В «БАТ Россия» также отметили, что компания является крупным налогоплательщиком, перечислив 80,3 млрд рублей налогов в бюджеты разных уровней за прошедший год.

Фото: wikipedia.org:user h005

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp