×
«Бросил и убежал»: кто спровоцировал ночной взрыв в Кемерове

«Бросил и убежал»: кто спровоцировал ночной взрыв в Кемерове

Инцидент произошёл в ночь на 29 апреля.

В понедельник, 29 апреля, ночью жители нескольких кемеровских многоэтажек проснулись от звука взрыва. Как ранее писал Сибдепо, причиной стал полыхающий автомобиль во дворе дома №8 по проспекту Октябрьский. Очевидец рассказал изданию, что около 2:40 он видел во дворе человека, который поджёг припаркованный Renault  Logan.

«Парень подбежал к машине, кинул что-то и убежал. Всё быстро произошло. Водитель этого автомобиля раньше на этом месте никогда не вставал, впервые его вижу», — рассказал наш собеседник.

По данным пресс-службы областного МЧС, сигнал спасателям поступил в 2:46. На момент прибытия первого подразделения автомобиль Renault Logan 2017 года выпуска горел открытым пламенем. В результате обгорел моторный отсек, салон, колесные баллоны по всей площади, лакокрасочное покрытие и все пластиковые элементы.

Кроме того, частично пострадал припаркованный рядом Lexus. У него оплавились пластиковые элементы и зеркало. Причина пожара ещё устанавливается. Всего к тушению привлекались семь человек и две единицы техники.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Видео: Сибдепо.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp