×
В мэрии Кемерова рассказали, когда состоятся концерт и салют в честь 100-летия города

Будет ли салют на 9 мая в Кемерове: в мэрии наконец ответили на актуальный вопрос

Расскажем, что стало известно.

В Кузбассе продолжается подготовка к празднованию Дня Победы. Редакция сайта Сибдепо выяснила, как пройдёт 9 мая в областном центре. Свой запрос корреспондент направил в пресс-службу городской администрации.

Многих жителей Кемерова интересовала возможность посмотреть праздничный салют. В ведомстве долго не могли ответить на вопрос редакции о том, когда же всё-таки кемеровчане смогут увидеть торжественный залп. Однако благодаря настойчивости, нам удалось узнать, что запуск состоится в 22.00 с университетского моста.

Кроме того, как сообщили в городской мэрии, в онлайн и очном форматах в рамках федеральных акций, пройдёт множество мероприятий. Например, «Парад у дома ветерана», «Поздравления для ветеранов», «Поем всем двором», «Радость Победы», «Окна Победы» и многие другие.

«9 мая 2021 года на территории города Кемерово в течение дня в крупных торговых точках, а также у учреждений культуры будет проходить акция «Георгиевская лента». Будет организована работа «фронтовых бригад», которые проедут на ретроавтомобилях по улицам города и дворам, где живут ветераны, с музыкальными поздравлениями», — рассказали Сибдепо в пресс-службе администрации Кемерова.

В ведомстве уточнили, что у памятника Героям-кузбассовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоится церемония возложения цветов. В 10.00 часов на площади Советов планируется прохождение торжественного марша.

Подробная информация, а также план перекрытия дорог и работы общественного транспорта опубликуют на официальном сайте горадминистрации.

Ранее о том, как пройдёт День Победы в Новокузнецке рассказал Сергей Кузнецов. Подробности читайте по ссылке.

Два салюта и почётный гость: мэр Новокузнецка рассказал, как город отметит майские праздники

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp