×

Будущему миллионнику Кузбасса отдали крупные части сразу двух территорий

Их присоединили к одному из районов Новокузнецка.

Парламент Кузбасса на законодательном уровне утвердил изменения административно-территориального деления Новокузнецка. К одному из районов города присоединили новую крупную территорию.

Как сообщили в пресс-службе Совета народных депутатов Южной столицы Кузбасса, 1 647 гектаров территории аэропорта, прилегающих к нему земель и автомобильной дороги «поворот на Костенково – обход города Новокузнецка – аэропорт» (ранее – части территорий Прокопьевского муниципального округа и Новокузнецкого муниципального района — прим.ред) включили в административные границы Куйбышевского района города Новокузнецка. Изменения связаны с передачей территории международного аэропорта им. Б.В. Волынова Новокузнецку.

Уточняется, что Парламент Кузбасса рассмотрел законопроект, представленный Новокузнецким Горсоветом, и по итогу двух чтений внёс изменения в приложение 2 к региональному закону «Об административно-территориальном устройстве Кемеровской области». В результате чего произошли изменения административно-территориального деления Новокузнецка.

Напомним, что Новокузнецк сейчас является центром Южной агломерации Кузбасса, глава города Сергей Кузнецоввице-губернатором.

Тем временем, в Кемерове началось строительство уникального развлекательного объекта с двумя тёплыми бассейнами. Открытие наметили на май 2023 года. Больше подробностей в прошлом материале на сайте Сибдепо.

Кемеровский ответ аквапарку: на Красном озере строят абсолютно новый для города объект

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp