×

Будут рожать в машине: несколько городов в Кузбассе осталось без роддомов

В больницах ответили на возмущение местных жительниц.

Жители Белова, Гурьевска и Осинников высказали свое возмущение в официальном аккаунте губернатора Кузбасса. Женщины сильно недовольны тем фактом, что в их городах отсутствуют родильные дома. Они жалуются, что роженицы мучаются, пока добираются до больниц соседних городов.

«Осинники. Ни одного роддома, ведь закрыли. Где теперь рожать? Половина в дороге погибнет»,- пишет местная жительница.

Представители больницы в Осинниках на данное сообщение заявили, что за время перенаправления рожениц в другие учреждения ни одна из них не пострадала. А также уточнили, что как только в медучреждении появится нужный врач в родильном отделении, они снова начнут принимать роды у себя в больнице.

А в Гурьевской районной больнице развернуто объяснили, что своих рожениц они отправляют в роддома в Полысаево и Кемерове, а их врачи и фельдшера имеют сертификат специалиста СМП.

«Бригады СМП оснащены всеми необходимыми лекарственными препаратами и акушерскими наборами для оказания скорой медицинской помощи, а также готовы оказать необходимую скорую медицинскую помощь во время транспортировки»,- подчеркнули в больнице Гурьевского МО.

Поэтому, судя по ответу сотрудников больницы, местным беременным женщинам не стоит бояться, что роды пройдут в машине скорой помощи. Вдобавок уточнили, что в экстренном случае женщины будут рожать в ургентном зале местной районной больницы.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp