×

Буква алфавита стала причиной жёсткого унижения детей в Кузбассе

Но у педагогов другое мнение.

В Прокопьевске разгорелся очередной школьный скандал из-за грубого обращения педагога со своими учениками. На поведение учителя пожаловались в соцсети. по мнению автора сообщения, педагог жестоко оскорбила весь класс по надуманной причине.

«Учитель обозвала детей тупыми, потому что они учатся в букве «Г». Зачем она так занижает с детства, типа в «А» умные дети, а все, что ниже, тупые», — написали в соцсети.

Как рассказали Сибдепо в администрации Прокопьевска, сегодня в шкле №32 прошло совещание с учителями, где разбирали эту ситуацию. Педагог призналась, что действительно совершила этот поступок, но связала это с плохим поведением учеников.

«По итогам совещания учитель химии призналась в некорректном поведении во время урока в 8 «Г» классе. Эмоционально несдержанное поведение педагога связано со стабильным нарушением учебной дисциплины ряда учащихся класса и системным невыполнением домашних заданий, отсутствием подготовки к уроку. Учитель написала объяснительную записку, из содержания которой следует, что она не оскорбляла детей, акцента на литеры класса не делала, а в эмоциональной форме сказала ученикам, что отсутствие системной работы над учебным материалом будет негативно сказываться на интеллектуальном развитии», — сообщили в мэрии города.

Учителю указано на недопустимость подобного поведения, в соответствии со ст.192 ТК РФ педагогу объявлено замечание

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: photorobus.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp