×

Бьёрн Андрае вернулся в волейбольный «Кузбасс»

Экс-капитан сборной Германии снова будет выступать за кемеровский клуб. Об этом сообщает официальный сайт команды. 

Напомним, в начале января легионер «Кузбасса» Эрвин Нгапет принял решение разорвать контракт с клубом. После выступления за сборную Франции в начале января волейболист не вернулся в расположение кемеровской команды.

Вместо ушедшего Эрвина Нгапета «Кузбасс» пригласил 32-летнего доигровщика Бьёрна Андрае, который уже выступал за кемеровский клуб в течение трёх сезонов.

Этот сезон экс-капитн сборной Германии начал в составе «Урала», но накануне по обоюдному согласию сторон Бьёрн Андрае и уфимский клуб сообщили о досрочном расторжении контракта. Контракт с «Кузбассом» рассчитан до конца текущего сезона, а уже с сегодняшнего дня легионер приступит к тренировкам в составе кемеровского клуба. И вот как прокомментировал возвращение немецкого легионера исполнительный директор клуба Денис Матусевич:

В сложившейся ситуации с уходом из клуба Эрвина Нгапета мы должны были оперативно найти адекватную замену данному игроку. У нас было не много вариантов, так как все ведущие игроки имеют действующие соглашения со своими клубами. Затем у нас появилась возможность пригласить в состав команды Бьёрна Андрае, выступавшего за наш клуб на протяжении трёх лет. Поэтому мы решили не изобретать велосипед, а пригласить игрока, который хорошо знаком с реалиями российского волейбола и с философией выступления за наш клуб. Вся современная история ВК «Кузбасс» была «написана» при непосредственном участии этого игрока. Мы связались с Бьёрном, а также с его агентом и договорились, что до конца сезона Бьёрн Андрае будет выступать в нашей команде. Я считаю, что Бьёрн Андрае обладает теми качествами, которые помогут «Кузбассу» добиться хороших результатов. А самому игроку я хочу пожелать, чтобы он был здоров, оставался всегда таким же собранным человеком, каким он и является, и чтобы он получил удовольствие от игры в нашей команде.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp