×

Был пьян, угнал машину: полиция сообщила страшные подробности гибели бригады медиков

Разбившихся медработников оплакивает весь регион.

Томская полиция установила, что водитель, по вине которого разбилась бригада скорой помощи, спешившая на срочный вызов к беременной женщине, в момент ДТП был пьян и ехал на угнанной машине.

Напомним, авария произошло 14 декабря на трассе Томск-Мариинск под Томском: грузовик КамАЗ столкнулся с машиной скорой помощи, после ДТП обе машины вспыхнули, и в аварии выжил лишь 40-летний водитель грузовика. Экипаж скорой помощи ехал на помощь беременной женщине в Асино, в машине находились двое врачей и медсестра областного перинатального центра и водитель. Все они погибли. А пациентку, к которой так и не смогли добраться медики, после потери ребёнка срочно санавиацией доставили в Томск.

Сегодня в Томской области объявлен траур по погибшим в машине скорой помощи людям. Погибшие — водитель Михаил Криницын и трое сотрудников областного перинатального центра — замглавврача по акушерско-гинекологической помощи Алла Карманова, завотделением анестезиологии-реанимации Юрий Бочков, медсестра Наталья Иванова.

Перед зданием перинатального центра ещё накануне образовался стихийный памятник — люди сутки несли цветы к фотографиям погибших медиков и вспоминали многочисленные истории спасения ими пациентов.

Сегодня суд арестовал 40-летнего водителя грузовика на время следствия.

«Следователи выяснили, что перед аварией фигурант угнал грузовой автомобиль с территории производственной площадки в районе села Мазалово Томского района, на котором поехал в соседний посёлок. По данному факту дознавателями ОМВД России по Томскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации», — сообщает УМВд по Томской области.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: t.me/mash_siberia, УМВД по Томской области
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp