×

Было два щелчка: в Новокузнецке полностью сгорел Land Cruiser

Инцидент произошёл на улице Франкфурта, 4.

В Новокузнецке на улице Франкфурта сгорел Land Cruiser. Видео с места событий в редакцию сибдепо прислали очевидцы. По словам горожан, инцидент произошёл около двух часов ночи, перед тем как автомобиль загорелся было два щелчка.

«Два раза громко щёлкнуло ночью, а после этого начался сильный пожар. Я проснулась и сразу встала. Издалека даже не ясно какой марки автомобиль горит. Он очень быстро сгорел», — рассказала корреспонденту Сибдепо девушка.

Свидетельница добавила, что тут же вызвала пожарную службу. По причине громких хлопков и шума также сработала сигнализация у соседних автомобилей. По данным пресс-службе МЧС Кузбасса, к тушению пожара привлекались 6 человек и 2 единицы техники. Ликвидировать возгорание удалось за несколько минут.

Редакции Сибдепо пояснили, что пока нельзя сделать однозначные выводы о том было ли это самовозгорание или же поджог. По камерам видеонаблюдения из соцсети некоторые очевидцы сообщают, что до возникновения пожара вблизи автомобиля находились два человека, которые предположительно могли облить автомобиль бензином и поджечь.

«Причины пожара устанавливаются», — сообщили Сибдепо в пресс-службе МЧС Кузбасса.

Текст: Екатерина Ломакина.
Видео: Сибдепо, ДТП Кузбасс
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp