×

Бюджет Кемеровской области «похудел» на полтора миллиарда

Депутатский корпус внёс изменения в закон о бюджете на 2015 год.

Кузбасским депутатам пришлось внести изменения в закон о бюджете на грядущий год. Как сообщает пресс-служба Совета народных депутатов Кемеровской области, к статье «доходы» добавилось 177 миллионов рублей, за счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Но несмотря на это, общая сумма бюджетных доходов уменьшится на 1,5 миллиарда рублей.

С ноября 2014 года, когда депутаты голосовали за областной бюджет, экономическая ситуация в стране серьёзно изменилась. В связи с этим главный финансовый документ области пришлось основательно «перекроить». На поддержку и развитие многих программ придётся выделить дополнительные средства. В результате корректировки статья «расходы» значительно увеличилась. Таким образом, дефицит бюджета вырос на семь процентов: теперь он составляет 22%. Теперь общие параметры областного бюджета на 2015 год выглядят так: доходы 95,66 миллиардов, расходы 111,16 миллиардов, дефицит – 16,1 миллиардов.

Несмотря на рост дефицита, власти Кузбасса не намерены сокращать поддержку социальных программ. Как заявил первый заместитель губернатора Максим Макин, все льготы остаются в силе.

Фото: пресс-служба СНД КО

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp