×

Бюджета нет: мэрия Кемерова прояснила ситуацию с ремонтом Комсомольского парка

Администрация признаёт проблемы.

Кемеровчане обратили внимание мэрии на состояние Комсомольского парка. Горожане считают, что здесь давно пора провести ремонт, и заниматься этим должен арендатор парка.

Как рассказали представители администрации города Кемерово, арендатору неоднократно направлялись претензии о необходимости ремонта парка, и это даже имело некоторые результаты.

«На территории парка были выполнены следующие работы: частичная покраска детских игровых площадок, покраска и ремонт садо-парковой мебели, произведена замена мусорных контейнеров, периодически проводится чистка от грязи и покраска металлического ограждения, вывоз мусора, вывоз снега. Также арендатором ежегодно проводится противоклещевая обработка территории парка, стрижка и уборка газонов, травы, обрезка зеленых насаждений», — рассказал представитель мэрии Кемерова под постом губернатора в соцсетях.

При этом в мэрии признают, что парк нуждается в реновации, капремонте объектов и замене малых архитектурных форм. Но в этом есть одна проблема.

«Выполнение данных мероприятий связано со значительными затратами, которые бюджетом города Кемерово на 2021 год не предусмотрены. Администрацией города Кемерово рассматривается возможность обеспечения финансирования мероприятий по реновации парка в 2022-2023 годах», — сообщили в мэрии.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp